Ниже представлен итоговый материал журналистов портала Life. Ознакомиться с полным текстом, который физиогномист подготовил по просьбе Life, можно по ссылке.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Физиономист Воеводин назвал блогера Лерчек человеком с двойным дном, а её мужа — любителем привирать

Физиономист Олег Воеводин по просьбе Лайфа прочитал лица блогера Лерчек (Валерия Чекалина) и её мужа Артёма и рассказал, кто из них больше склонен к авантюрам. Напомним, ранее против пары завели уголовное дело из-за неуплаты 300 миллионов рублей налогов.

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) с мужем Артёмом. Фото © Instagram (внесён в реестр экстремистских организаций, запрещён на территории Российской Федерации) / ler_chek

Эксперт увидел в лице Артёма Чекалина склонность недоговаривать, привирать и не следить за словами. С деньгами у супруга блогерши тоже сложные отношения, утверждает физиономист.

"Наблюдается склонность к воровству (стоит подчеркнуть, что речь идёт именно о предрасположенности). Несмотря на то что он не умеет распоряжаться деньгами, он прекрасно научился скрывать доходы. Он склонен идти на поводу у других и подстраиваться под окружающих. Не умеет говорить нет", — отметил Воеводин.

По словам эксперта, самооценка Артёма Чекалина нестабильна: то повышается, то понижается. Но у его жены такого точно не наблюдается: физиономист увидел у Лерчек завышенное самомнение. Воеводин считает, что в паре именно Валерия — генератор идей и вдохновитель на разного рода авантюры.

"Интересно, что неискренность и склонность ко лжи присущи её характеру с раннего детства. Напрашивается предположение, что родители не были с ней честны, что передалось ребёнку с первых лет жизни. Девушка предрасположена к авантюризму, что хорошо сочетается с её способностью генерировать идеи и умением подходить к решению любых задач с разных сторон. Также её отличает неаккуратность в словах и делах: слова и действия опережают мысль. Черты лица выдают некоторую нестабильность психики", — подчеркнул физиономист.

Специалист добавил, что Лерчек можно назвать человеком с двойным дном, она очень впечатлительная и любит урвать кусок побольше.

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) с мужем Артёмом. Фото © Instagram (внесён в реестр экстремистских организаций, запрещён на территории Российской Федерации) / ler_chek

"Сопоставляя характеры Артёма и Лерчек, можно утверждать, что инициатором авантюр выступает скорее девушка, тогда как мужчина — лишь пособник. О том, что он любит играть роль помощника, говорит его раздвоенный подбородок, сращённые мочки. Авантюрный склад характера девушки считывается по форме её лица. Проплешины на бровях (у Лерчек. — Прим. Лайфауказывают на нежелание человека размышлять, в некоторых случаях — на склонность к суицидальным мыслям",  сказал эксперт.

Воеводин увидел и несколько общих черт у супругов Чекалиных. У обоих прикрыты веки, отсутствует двойной подбородок и глаза неглубоко посажены — всё это указывает на то, что пара не задумывается о последствиях своих действий. Кроме того, физиономист отметил, что Артём и Лерчек совершенно безучастно и пренебрежительно относятся к любым обвинениям в свой адрес — высшая степень равнодушия и холодности.

Как сообщал Лайф, против Лерчек и её мужа Артёма Чекалина завели уголовное дело из-за неуплаты 300 миллионов рублей налогов. По версии следствия, блогер работала по упрощённой схеме налогообложения с лимитом дохода до 150 миллионов рублей в год. Однако одна из её компаний почти в 20 раз превысила этот лимит и принесла Лерчек за год около трёх миллиардов рублей. Правоохранители провели обыск в доме Чекалиных, где нашли восемь килограммов чистого золота 999-й пробы, около 10 паспортов РФ и паспорт США.

Ссылка на источник: https://life.ru/p/1563517