Барак Обама отмечает день рождения

Ещё один главный инициатор жёстких антироссийских санкций - президент Барак Обама - сегодня празднует день рождения. Нынешний глава Белого дома появился на свет ровно 53 года назад.

Отмечать дату 44-й президент США начал заранее. Выходные провёл с друзьями детства за игрой в гольф. При этом, на встрече с прессой Обама удивился, что журналистов интересуют вовсе не детали ЕГО праздника, а вопросы внешней и внутренней политики страны. Которые, к слову не очень-то праздничные: экономический кризис, безработица и, как следствие, низкий рейтинг Обамы. Почему президент так стремительно теряет доверие избирателей, выяснил наш корреспондент Вадим Хуланков.

Сорок четвертому президенту США – 53. А так и не скажешь. Многие поступки Барака Обамы плохо соответствуют возрасту и статусу. Моложавый душой и телом Барак Хусейн Обама очень часто пребывает в юношеской растерянности. Но, говорят, так бывает с некоторыми президентами.

Геннадий Чичканов, психотерапевт: "Обама - это нарциссический, невротический тип. Ему очень нравится быть Президентом, он такой красавец, ему очень хорошо – он первый чернокожий президент. И, конечно, он очень много занимается самолюбованием".

Обама с первых дней в Белом доме начал ломать стереотипы, созданные за два с лишним века его предшественниками. Цвет кожи – уже сенсация. А то, что в отличие от предыдущих сорока трех президентов он не стал резать жертвенную индейку ко Дню Благодарения, и вовсе повергло в шок всю Америку. Тогда, кажется, и начались проблемы с рейтингом – в штатах чтут традиции и даже Президенту негоже их нарушать.

Дмитрий Ланко, политолог: "Многие в Америке верят в то, что он продолжает и далее обманывать, пытаясь ограничивать свободу предпринимательства, повышать налоги, а на вырученные деньги покупать медицинские страховки для тех людей, которым, по сути, и не нужна медицинская страховка, выдавая это за какое-то свое великое достижение в качестве Президента".

Едва закрепив за собой права на зеленую лужайку Белого Дома, Барак Обама номинально стал главным миротворцем планеты, получив от Нобелевского комитета некую вполне осязаемую сумму. Но аванс он так и не отработал: разорил Ливию и – хоть и косвенно – стал виновником страшной смерти Муаммара Каддафи, едва не стер с лица земли Сирию, так и не смог закрыть тюрьму Гуантанамо и закончить операцию в Афганистане. Говорят, это все издержки женского воспитания – отыгрался за излишнюю ласку, которой был окружен с детства.

Геннадий Чичканов, психотерапевт: "Мальчики, которые воспитываются без отца их еще одной характерной особенностью является то, что они быстро меняют позицию под давлением авторитета.  У них мужское начало ослаблено и на них очень легко влиять".

Но Обама всеми способами пытается доказать всему миру, что он настоящий мужик. Тем более, ему есть с кого брать пример. Вот и не дает себе расслабится, изнуряя тяжелыми тренировками в спортзале.

Зевота Президента США, кстати, не сонливость – о каком сне в спортзале может идти речь? Это, скорее, признак невероятной сосредоточенности. Иначе стал бы он зевать во время приветственной речи своего польского коллеги в Варшаве?

Небывалый интерес Обама проявил и во Франции – на торжествах по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии, он все-таки, как истинный политик, смог скрыть свою зевоту, зажевав ее жевательной резинкой.

Народ Америки забросил Обаму на самую вершину политолимпа, даже не задумываясь о том, как будет непросто ему справляться с тяжким бременем ответственности за весь мир. А ведь достаточно было посмотреть на его мимику.

Олег Воеводин, физиогномист: "Быстро пытается делать свои дела и сначала делает, а потом думает. Никогда заранее ничего не делает. Почему? Потому что я могу сказать, что на данный момент Барак Обама считается эгоистом, потому что он смотрит  только в свою сторону. Он больше ни в какую сторону не смотрит, то есть его волнуют только свои интересы".

44-й Президент США Барак Хусейн Обама уйдет в отставку через два года. Итоги  его восьмилетнего правления еще будут подводить. Но лучше чем он сам, не скажет никто и никогда.

Барак Обама, президент США : "Это были настоящие голодные игры. В итоге, после двух недель вокальной практики, в финал народного голосования выходят Карамель и Попкорн. Конкуренция была жесткой, но теперь мы можем официально объявить – победителем становится Попкорн. И это доказывает, что даже индейка с нелепым именем может найти свое место в политике".

Ссылка на источник: https://www.5-tv.ru/news/87553/